
ДП СКО
13:29, 1 февраля 2024 г.
Из трудной жизненной ситуации вызволили детей полицейские СКО
ДП СКО

Проверяя подучетных лиц, полицейские протянули руку помощи детям, - передает корреспондент 7152.kz.
Сотрудники отдела службы пробации совместно с сотрудниками прокуратуры и участковыми инспекторами полиции проверили в Петропавловске 130 подучетных лиц в рамках мероприятия «Рука помощи».
В итоге всем нуждающимся была оказана необходимая помощь в трудоустройстве и получении социально-правовой консультации.
В ходе проверки семьи одного из осужденных выяснилось, что этот человек проживает с отцом, сестрой и ее двумя малолетними детьми, у которых нет документов, и они не ходят в детский сад.
У этой семьи нет условий для комфортного проживания, часть дома находится в аварийном состоянии. Мать не работает, а осужденный злоупотребляет спиртными напитками.
Сотрудники отдела службы пробации Петропавловска совместно с органами опеки и попечительства акимата направили детей на медицинское обследование, а также временно оформили в Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:09
Вчера
18:20
Вчера
17:33
Вчера
15:28
Вчера
13:32
Вчера
ТОП новости
В СКО проводят аэрацию водоемов
Аэрация
live comments feed...
Комментарии