
Танцы
14:32, 3 февраля 2024 г.
Танцы в тишине: «Sensitive» покоряет мир
Танцы

Уникальный танцевальный коллектив из СКО известен во многих странах мира, - передает корреспондент 7152.kz.
Артисты театра танца «Sensitive» слышат музыку сердцем. В составе единственного ансамбля в стране учащиеся и выпускники коррекционной школы-интерната для слабослышащих детей.
В этом году исполняется 18 лет со дня их первого выступления. Евгений Кузьмин одним из первых присоединился к танцевальному коллективу. Сегодня он не может представить свою жизнь без танцев.
-По телеканалу я увидел нашего нынешнего руководителя Ольгу Ростовщикову, показали, как она обучает детей танцам. В тот момент я был впечатлен ее преподаванием. В глубине души я тоже хотел учиться у нее. После этого она пришла на работу в нашу школу. Я понял, что это большая возможность для меня. Я в составе танцоров с 2006 года. Сначала мы научились бальным танцам. Позже наш репертуар расширился, - говорит Евгений Кузьмин.
В 2022 году в США прошел чемпионат мира, где коллектив «Sensitive» выиграл Гран-при. В 2023 году ребята привезли сразу несколько наград с фестиваля, который проходил в Испании. Ранее коллектив одержал убедительную победу на международном фестивале-конкурсе в ОАЭ. В их копилке и множество других заслуженных побед.
В составе театра танца «Sensitive» более 40 танцоров, как опытных, так и начинающих. Они разделены на 5 групп. Сегодня талантливые ребята оттачивают актерское мастерство. В скором времени планируют представить премьеру пластического спектакля, содержание которого будет передано только через танец.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Блогер-орденоносец, фривольные шутки и опасная еда
Обзор казахской прессы
18:00
Североказахстанская команда айтыскеров одержала победу в республиканском айтысе
90 лет Северо-Казахстанской области
17:24
Вчера
16:12
Вчера
16:08
3 апреля
ТОП новости
Комментарии