
ДП СКО
16:03, 6 февраля 2024 г.
Зачем приходили к владельцам ружей полицейские СКО
ДП СКО

В ходе 12-дневной акции «Владелец» полицейские Северо-Казахстанской области проверили почти всех охотников. Всего их в регионе 4275 человек, - передает корреспондент 7152.kz.
В итоге было изъято восемь незарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружей. 30 человек привлечены к ответственности за неисправности в сигнализации. Выявлены случаи хранения ценностей в оружейных сейфах, что строго запрещено. 21 человек не перерегистрировали свое оружие в установленные сроки. Все нарушители привлечены к административной ответственности.
Особое внимание уделялось фактам незаконного хранения оружия. Полиция выявила восемь таких фактов.
Между тем, 49-летний житель Петропавловска, обнаружив у себя незарегистрированное ружье, добровольно сдал его в полицию, избежав тем самым уголовной и административной ответственности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:57
Вчера
14:42
Вчера
13:29
Вчера
12:38
Вчера
12:15
Вчера
18:42
30 декабря 2025 г.
ТОП новости
Объявления
22:00, 28 декабря 2025 г.
11
Комментарии