
СКО
14:55, 7 февраля 2024 г.
Дикие свиньи забрели в казахский аул в СКО
СКО

В селе Балуан района Шал акына местных жителей напугало стадо кабанов, - передает корреспондент 7152.kz.
Если косулями в сельских населенных пунктах и даже в городе Петропавловске никого не удивишь, то другие дикие животные наводят страх. Жители аула Балуан успели снять кабанов на мобильный телефон. Их прибытие в населенный пункт специалисты связывают с неблагоприятными погодными условиями.
В этом году из-за сильного снегопада дикие животные не находят себе пропитание. По данным учета численности диких животных 2023 года, на территории области насчитывается около 3 тысяч особей кабанов. Их количество растет с каждым годом.
Кроме того, в последнее время в социальных сетях появилась информация о волках. Представители территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира не подтвердили, но и не опровергли сведения об их нахождении.
- Согласно учету, который проводился в феврале-марте прошлого года, волк не установлен. Но, учитывая, что мы граничим с областями, на которых волк обитает, не исключены заходы и появление волка. А учитывая кормовую базу для хищника, считая ту же косулю, считать его угрозой нельзя, – говорит Олег Беспалов, руководитель отдела территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира по СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:31
Вчера
17:09
22 марта
15:46
22 марта
18:11
21 марта
17:05
21 марта
14:00
21 марта
ТОП новости
Объявления
13:45, 19 марта
45
live comments feed...
Комментарии