
ДП СКО
19:26, 8 февраля 2024 г.
Пьяный водитель дал порулить менее пьяному приятелю в Петропавловске
ДП СКО

12 пьяных водителей задержали за три дня полицейские СКО, - передает корреспондент 7152.kz.
На шоссе Кожаберген жырау в Петропавловске полицейские остановили автомобиль Toyota Camry под управлением нетрезвого 38-летнего россиянина. На пассажирском месте сидел сам владелец машины - 43-летний житель Петропавловска, который признался, что пьян, поэтому дал руль знакомому, с которым вместе употребляли спиртное.
Решением суда оба подвергнуты административному аресту на 15 суток, один - за управление в пьяном виде, другой - за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Следующие семь лет обоим запрещено управлять транспортными средствами.
— Всего за три дня на дорогах области выявлено 890 грубых нарушений ПДД, в том числе 152 факта превышения скорости, - сообщил заместитель начальника управления МПС ДП СКО Александр Розбах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Новые школы — новые возможности: в Петропавловске первые выпускники «Школ будущего» получили аттестаты
Келешек мектеп
18:03
Вчера
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
12:28
Вчера
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления