
Семинар-тренинг
13:30, 19 февраля 2024 г.
Правильно диагностировать качество ремонта автодорог учились специалисты в СКО
Семинар-тренинг

Более 4 тысяч нарушений выявили в регионе в прошлом году в ходе проверок ремонта дорог, - передает корреспондент 7152.kz.
Представители Департамента контроля качества дорожных активов провели обучающий семинар для специалистов по строительству дорог и отделов жилищно-коммунального хозяйства районов области.
Основные темы семинара – проведение экспертизы качества дорог, проведение ведомственной экспертизы среднего ремонта и диагностика автомобильных дорог.
- Мы привлекаем не только технадзор, но еще и членов местного сообщества. Туда входят и депутаты, чтобы они тоже увидели, какие проводятся работы. В том году мы такие работы проводили, и будем продолжать. С ними изначально с начала года мы заключили договор. У нас уже в этом году в пределах 32 км будем проводить средний ремонт по нашему району. Считаю, новые знания пригодятся в работе, - говорит Манарбек Шаменов, руководитель отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. район им. Г.Мусрепова.
Сотрудники национального центра качества дорожных активов в прошлом году провели 11 тысяч проверок объектов дорожного ремонта, ими выявлено более 4 тысяч дефектов и нарушений. Также, ими отобрано порядка 40 тыс. проб дорожных строительных материалов. В результате испытаний около 37% из них не соответствовали требованиям стандарта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:00
Вчера
17:11
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:57, 5 мая
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии