
ПЗТМ
17:08, 27 февраля 2024 г.
Специалисты Петропавловского завода тяжелого машиностроения возобновили производство оборудования для ТЭЦ
ПЗТМ

Трубные пучки и панели нагрева котлов вновь стал выпускать Петропавловский завод тяжелого машиностроения, - передает корреспондент 7152.kz.
Энергетическое и теплообменное оборудование, произведенное на ПЗТМ, позволит наладить работу ТЭЦ в любом городе.
Полным ходом расширяется программа развития гражданского машиностроения, в рамках которой предприятие освоило производство железнодорожной продукции, возобновив выпуск маятниковых подвесок, клиньев тягового хомута, чека тормозной колодки и запасных резервуаров.
Производство железнодорожной периферии дает возможность казахстанским заводам уменьшить зависимость от импорта, снизить стоимость ремонта и эксплуатации вагонов.
На эту новую и одновременно старую продукцию у ПЗТМ уже появились заказчики. Предприятие имеет возможность поставлять ее по Казахстану и в страны СНГ.
Напомним, что Петропавловский завод тяжелого машиностроения заработал в сентябре 1960 года, когда был сдан в эксплуатацию первый производственный корпус, а на его площадях началась подготовка первого заводского изделия - зернопогрузчика. Позже на ПЗТМ началось производство военной техники, в том числе ракет и ракетных комплексов различных типов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
4 ноября в календаре: от народного единства до сладких праздников и загадок древнего Египта
Какой сегодня день
12:33
Цифровизация по-североказахстански: как регион воплощает в жизнь поручения президента
Послание Президента
12:00
11:02
17:00
Вчера
Столичный гость приехал в Петропавловск, но за руль сел не по правилам: 21-летнего водителя поймали пьяным
Закон и порядок
16:39
Вчера
16:00
Вчера
Собственное жилье и новые возможности: студент из Петропавловска высказался о Послании Президента
Послание Президента
15:06
Вчера
ТОП новости
Объявления
18:00, 23 июня
05:15, 23 октября
13:36, 1 ноября