20:02, 29 февраля

В Петропавловске завершилась спартакиада «Ақшақар»

Спартакиада

В Петропавловске завершилась спартакиада среди школьников по зимним видам спорта «Ақшақар», - передает корреспондент 7152.kz.

1300 ребят получили путевки на финальные соревнования. Они поборолись за призовые места в 10 видах спорта.

-Если говорить о результатах, то каждый район в каком-то определенном виде спорта стал лучшим. Например, если по президентскому многоборью сильными стали спортсмены из Тимирязевcкого района, которые являются чемпионами республиканской спартакиады, то по хоккею с шайбой уже другие стали. По конькобежному спорту Габита Мусрепова заняла пьедестал, - сказал Канат Садуакас, директор регионального центра физкультуры и НВП управления образования СКО.

По итогам всех видов соревнований победителем стала команда города Петропавловска.

Участники и призеры соревнования награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #спартакиада #соревнования #Борки #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска