
Творчество
16:35, 12 марта 2024 г.
Фестиваль «Жұлдызай» для особенных детей проходит в Петропавловске
Творчество

Областной этап республиканского фестиваля для детей с ограниченными возможностями проходит в СКО, - передает корреспондент 7152.kz.
Цель конкурса - раскрыть талант и творческие способности ребят, научить выражать их чувства и эмоции через музыку и танцы. Дети со всех уголков области продемонстрируют свои возможности.
- Фонд «Жұлдызай» занимается развитием инклюзивного общества в Казахстане. Фестиваль является той самой дверью, которая открывает для детей новые перспективы. В областном отборе приняли на участие 80 заявок. Все заявки сейчас в просмотре. На самом деле очень классно взаимодействовать с детьми, смотреть как они готовились и какие они профессионалы, - рассказала Айжан Байтышканова, представитель фонда «Bi-жұлдызай».
Участники фестиваля представят свои номера в 4 номинациях: вокал, танцы, жестовое исполнение и игра на инструменте. После творческих номеров, участников наградят грамотами и ценными призами, а победитель конкурса отправится на финал в город Астана.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
12:28
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления