• Многоборцы Kozybayev University привезли медали с чемпионата Казахстана по полиатлону в закрытых помещениях
Спорт
18:41, 12 марта

Спорт

На республиканском турнире в Усть-Каменогорске в составе сборной СКО отлично выступили пять студентов Kozybayev University, - передает корреспондент 7152.kz.

Молодые спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Многоборцы Kozybayev University привезли медали с чемпионата Казахстана по полиатлону в закрытых помещениях, фото-1

Лучший результат показал Никита Изотов, который получил сразу две золотые медали: одну в своей возрастной категории (21-23 года), а другую - в абсолютном первенстве. В итоге Никита Изотов стал сильнейшим полиатлонистом Казахстана. Кроме того, он установил рекорд Казахстана, пробежав 2000 метров в закрытых помещениях за пять минут 43 секунды.

Золотую медаль привез также Арсен Хамзин, который состязался в категории 18-20 лет.

«Серебро» в возрастной группе 21-23 года завоевала третьекурсница Юлия Безушко. Девушка выполнила норматив кандидата в мастера спорта и установила личный рекорд в беге на 1000 метров. В этой же дисциплине личный рекорд установила Юлия Крец, она завоевала «бронзу». Аркадий Есман занял пятое место.

Тренируются ребята под руководством выдающегося северо-казахстанского спортсмена-преподавателя Александра Владимировича Наумова. На чемпионате в Усть-Каменогорске он блестяще выступил среди ветеранов. Его новая победа стала 51-й по счету.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #студенты #медали #многоборье #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска