
Бизнес
16:51, 18 марта 2024 г.
Запрет на вывоз древесной щепы волнует предпринимателей СКО
Бизнес

Переработчики древесины пожаловались прокурору СКО на запрет вывоза отдельных видов лесоматериалов, - передает корреспондент 7152.kz.
Ранее под аналогичный запрет подпадали древесные пеллеты с брекетами, но предпринимателям совместно с Палатой предпринимателей «Атамекен» удалось «отвоевать» право на их вывоз.
- Наше предприятие поставляло древесную щепу на металлургические комбинаты в Российскую Федерацию, но вот однажды нашу машину завернули на границе, сказав, что вывоз запрещен, - сказал директор ТОО «Азия Вудс» Дмитрий Постовой на встрече предпринимателей с прокурором Северо-Казахстанской области Кайратом Абдыхановым.
Представители управления предпринимательства пояснили, что уже обращались с этим вопросом в министерство промышленности. Теперь к решению проблемы подключились прокурорские работники.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:21
16 мая
18:45
16 мая
18:34
16 мая
17:12
16 мая
Директора школ СКО состязаются за звание лучшего
Образование
16:03
16 мая
Год рабочих профессий: школьники Петропавловска попробовали себя в роли поваров и кондитеров
Год рабочих профессий
15:18
16 мая
Объявления
12:26, 12 мая
live comments feed...
Комментарии