• Главная
  • Запрет на вывоз древесной щепы волнует предпринимателей СКО
Бизнес
16:51, 18 марта 2024 г.

Запрет на вывоз древесной щепы волнует предпринимателей СКО

Бизнес
Запрет на вывоз древесной щепы волнует предпринимателей СКО

Переработчики древесины пожаловались прокурору СКО на запрет вывоза отдельных видов лесоматериалов, - передает корреспондент 7152.kz.

Ранее под аналогичный запрет подпадали древесные пеллеты с брекетами, но предпринимателям совместно с Палатой предпринимателей «Атамекен» удалось «отвоевать» право на их вывоз.

- Наше предприятие поставляло древесную щепу на металлургические комбинаты в Российскую Федерацию, но вот однажды нашу машину завернули на границе, сказав, что вывоз запрещен, - сказал директор ТОО «Азия Вудс» Дмитрий Постовой на встрече предпринимателей с прокурором Северо-Казахстанской области Кайратом Абдыхановым.

Представители управления предпринимательства пояснили, что уже обращались с этим вопросом в министерство промышленности. Теперь к решению проблемы подключились прокурорские работники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #предприниматели #СКО #древисина #проблема #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Народные игры в Туркестане: борцы СКО взяли золото и бронзу в соревнованиях по қазақ күресі
Спорт
Объявления