
Финансовая пирамида
10:11, 24 марта 2024 г.
Растут «лимоны» на высоких горах: около 40 финпирамид выявлено в Казахстане за 6 месяцев
Финансовая пирамида

За последние полгода в сети интернет выявили 36 финансовых пирамид, - передает корреспондент 7152.kz.
Как сообщили в агентстве по финансовому мониторингу РК, в этом году на блокировку направлена почти тысяча ссылок на сайты и аккаунты с признаками финансовых пирамид.
Также были начаты досудебные расследования по 7 крупным иностранным проектам с аудиторией в 73 тысячи человек.
- Финансовые пирамиды все еще представляют собой одну из наиболее опасных моделей криминального проявления в сфере финансовых инвестиций. Их распространение подрывает финансовое положение наших граждан, - напомнили в АФМ.
Люди попадают в долговые ямы, берут неподъемные кредиты, идут на совершение преступлений и суицид.
Специалисты предупреждает, что за создание финансовой пирамиды предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Символ на высоте: в Бесколе обновили стелу с флагом и гербом Казахстана
Кызылжарский район
18:41
16:19
12:27
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии