
Зарплата
14:46, 30 марта 2024 г.
В СКО поднимут оплату труда техническим работникам бюджетных организаций
Зарплата

Их зарплата повысится а 50 и 100%, - передает корреспондент 7152.kz.
На очередной сессии областного маслихата депутаты утвердили проект «Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из областного бюджета».
В настоящее время оплата труда работников, обеспечивающих техническое обслуживание и функционирование государственных органов, а также гражданских служащих в подведомственных организациях, остается низкой. Из-за этого наблюдается постоянная текучесть кадров.
- Например, водитель 4 разряда получает зарплату около 88 тысяч тенге. А редактор по переводу 96 тысяч тенге. Установление надбавок в размере 50 и 100% послужит возможностью удержать специалистов на местах. Надбавки к окладам рассчитаны примерно на 2 тысячи штатных единиц в сфере социальной защиты, спорта и культуры, органах управления и других, - рассказала Наталья Дышкант, руководитель управления финансов акимата Северо-Казахстанской области.
На 100% увеличится оклад сотрудников Центра анализа и развития межконфессиональных отношений.
К примеру, заработная плата религиоведа составляет всего 150 тысяч тенге. А ведь такие специалисты, в рамках своих функциональных обязанностей, проводят работу по ресоциализации с осужденными по статьям религиозного экстремизма и терроризма.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Зеленый коридор для экспорта: как статус страны без ящура изменит агробизнес в СКО
Визит премьер-министра РК
18:51
Вчера
18:02
Вчера
Диверсификация полей и миллиарды господдержки: Олжас Бектенов провел совещание по итогам посевной в СКО
Визит премьер-министра РК
16:41
Вчера
Во время рабочей поездки в СКО премьер-министр РК ознакомился с ключевыми проектами региона
Визит премьер-министра РК
16:09
Вчера
11:17
Вчера
Объявления