
Паводок-2024
18:18, 1 апреля 2024 г.
Представители МРЦ рассказали жителям Петропавловска, как себя вести во время наводнения
Паводок-2024

Жителям поселка Заречный раздали брошюры с информацией о действиях во время наводнения, - передает корреспондент 7152.kz.
Горожанам напоминают о правилах поведения при эвакуации. Главное не паниковать и соблюдать меры предосторожности.
-Если домой пришла вода, то стоит позвонить по номеру 112, назвать свой адрес и первым делом отключить электричество. По возможности поднять всю имеющую бытовую технику выше. Также подготовить тревожный чемодан со всеми необходимыми вещами, документами, - посоветовал Саян Ахметжанов, главный специалист управления ЧС.
Волонтеры раздали информационные брошюры с планом действий и эвакуации во время наводнения.
Помимо этого, волонтеры центра «Помощь рядом» организовали сбор гуманитарной помощи для людей, пострадавших от паводка.
-Мы сегодня начинаем с Заречного, потому что он находится возле реки Есиль и каждый год весной река поднимается и вода идет по домам. Жители во время наводнения могут позвонить в кол-центр и им окажут помощь. У нас есть штабы по всей области, в каждом районе, - рассказал Дамир Абдин, руководительМолодежного ресурсного центра.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Нигериец за «Таза Казакстан», рукоприкладство в школах и гендерное равенство
Обзор казахской прессы
15:00
Вчера
Фермеры Жамбылского района порадовали горожан свежим дешевым мясом на ярмарке в Петропавловске
Жамбылский район
15:30
6 декабря
13:23
6 декабря
19:27
5 декабря
19:00
5 декабря
ТОП новости
От парков до скверов: Ботанический сад займётся уходом за зелёным фондом города Петропавловска
Озеленение
Кызылжарский район строит будущее: 25 млрд тенге инвестиций и новые рабочие места к 2026 году
Брифинг
Объявления
Комментарии