
Паводок-2024
16:15, 10 апреля 2024 г.
Жителей окраин Петропавловска могут эвакуировать принудительно
Паводок-2024

Первый заместитель премьер-министра РК Роман СКЛЯР во время ночного объезда Петропавловска поручил завершить полную эвакуацию жителей окраинного микрорайона Заречный, но послушались не все, - передает корреспондент 7152.kz.
Аким города Серик Мухамедиев сообщил, что из поселка эвакуированы 232 человека, но 25 жителей наотрез отказались уезжать, рассчитывая справиться с водой своими силами. Дачные массивы отказываются покидать 11 человек, хотя подача электричества туда уже прекращена.
Роман Скляр поручил убедить людей в необходимости покинуть дома и дачи, а если не удастся, провести эвакуацию принудительно. Завершить эту работу предложено 10 апреля, так как приход большой воды в город ожидается уже 11 апреля.
- Оставаться здесь - опасно для жизни, - сказал Скляр. - Мое поручение – принудительно эвакуируйте. Нормативные акты, которые под это подходят, полиция найдет.
Ранее Серик Мухамедиев сообщил, что в эвакуационных пунктах созданы комнаты матери и ребенка, медицинские кабинеты, работают психологи, действует игровая комната, организовано горячее питание.
Руководитель полиции Петропавловска Марат Жумалиев напомнил, что большая вода приходит внезапно. Чтобы не допустить трагедий, у каждого дачного общества выставлены посты, сотрудники ориентированы на то, чтобы не допустить нахождения людей в зоне затопления.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Более 7 тысяч штрафов за пьянство на улицах: полиция СКО подводит промежуточные итоги
Профилактика алкоголизма
09:50
17:00
Вчера
Шесть идей, которые изменят СКО: в Петропавловске вручили молодежные гранты «Тәуелсіздік ұрпақтары»
Таза Казакстан
16:09
Вчера
14:33
Вчера
13:42
Вчера
Иллюзия конспирации: курьера телефонных мошенников обязали вернуть жителю СКО почти 3 млн тенге
Профилактика мошенничества
12:58
Вчера
ТОП новости
Объявления
05:31, 25 июля