
Водоснабжение
09:52, 15 апреля 2024 г.
Вода есть: альтернативный временный водопровод построили в Петропавловске за 2 дня!
Водоснабжение

Утром в понедельник вода появилась даже на верхних этажах городских многоэтажек, - передает корреспондент 7152.kz.
Два дня напряженной работы потребовались на то, чтобы в экстремальных условиях проложить 1000 метров трубы для подачи воды из альтернативного источника.
Напомним, что ранее из-за паводка вышла из строя насосная станция первого подъема в ТОО «Кызылжар су». Чтобы исправить положение, было принято нестандартное техническое решение, которое прежде никогда не применяли в Петропавловске.
Но новому водопроводу вода доставляется до резервуара-отстойника, где проходит несколько этапов очистки и ежечасную проверку на пригодность.
- Экстренное подключение к альтернативному источнику затрудняло высокое место прокладки, - отметил руководитель ТОО «Кызылжар Су» Женис Султанов и поблагодарил за помощь строительные компании.
Еще в воскресенье вода начала поступать в систему, давление в городском водопроводе постепенно достигло рабочей нормы, и утром в понедельник из кранов жителей Петропавловска привычно потекла вода.
- Спасибо всем работникам коммунальных служб, в непростых условиях они трудятся день и ночь, - написали в комментариях к этой новости житель областного центра.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:00
Вчера
17:11
Вчера
В Кызылжарском районе проживает 101-летняя труженица тыла
Кызылжарский район
15:37
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:57, 5 мая
19:37, 3 мая
live comments feed...
Комментарии