
Президент РК
12:00, 16 апреля 2024 г.
Глава государства прибыл в Северо-Казахстанскую область
Президент РК

Рабочая поездка Президента РК Касым-Жомарта Токаева началась с облета Кызылжарского района, окрестностей Петропавловска и Сергеевского водохранилища, - передает корреспондент 7152.kz.
Аким области Гауез Нурмухамбетов доложил Президенту, что волна паводка проходит по территории трех районов (Кызылжарского, Есильского, Шал акына) и города Петропавловска.
Режим ЧС объявлен в шести районах. На сегодняшний день подтоплено более 2000 жилых домов, эвакуировано 10 345 человек.
«В противопаводковых мероприятиях задействовано 5270 человек и 906 единиц техники. Ведется работа по восстановлению жизнеобеспечивающей инфраструктуры. Создана комиссия по оценке и возмещению материального ущерба пострадавшим в результате стихийного бедствия», - написал глава региона в своем Telegram-канале.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
4 июля
19:25
4 июля
16:21
4 июля
Средства возвращены — время действовать: депутаты проверили ход строительства детсада в Петропавловске
Строительство
15:05
4 июля
13:32
4 июля
live comments feed...
Комментарии