
Паводок-2024
18:23, 16 апреля 2024 г.
Жителей села Долматово в СКО эвакуировали в безопасное место
Паводок-2024

В селе Долматово Кызылжарского района после эвакуации осталось всего 25 семей, чьи дома находятся в безопасном месте, - передает корреспондент 7152.kz.
Спасатели Департамента по ЧС перевезли порядка 170 человек. По данным Казгидромета, скорость воды в реке Есиль на данный момент составляет 1590 кубометров в секунду.
-В данном селе 114 домов с населением более 200 человек. Из них не подвержено подтоплению 25 домов. Остальные дома все эвакуированы, - отметил Даурен Таубаев, главный специалист ДЧС СКО
В эвакуации было задействовано порядка 55 специалистов ДЧС СКО и Туркестанской области. 144 человек уехали к родственникам, а оставшиеся 27 находятся в эвакуационном пункте в селе Белое.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:18
17 октября
ТОП новости
Объявления
14:11, 10 октября
11
Комментарии