
Паводок-2024
18:23, 16 апреля 2024 г.
Жителей села Долматово в СКО эвакуировали в безопасное место
Паводок-2024

В селе Долматово Кызылжарского района после эвакуации осталось всего 25 семей, чьи дома находятся в безопасном месте, - передает корреспондент 7152.kz.
Спасатели Департамента по ЧС перевезли порядка 170 человек. По данным Казгидромета, скорость воды в реке Есиль на данный момент составляет 1590 кубометров в секунду.
-В данном селе 114 домов с населением более 200 человек. Из них не подвержено подтоплению 25 домов. Остальные дома все эвакуированы, - отметил Даурен Таубаев, главный специалист ДЧС СКО
В эвакуации было задействовано порядка 55 специалистов ДЧС СКО и Туркестанской области. 144 человек уехали к родственникам, а оставшиеся 27 находятся в эвакуационном пункте в селе Белое.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
12:28
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления
12:37, 8 июня