
ДП СКО
10:42, 19 апреля 2024 г.
Подозрительного мужчину остановили полицейские СКО в зоне эвакуации
ДП СКО

В подтопленном поселке Кожевенный на окраине Петропавловска сотрудники полиции обратили внимание на велосипедиста без документов, - передает корреспондент 7152.kz.
Мужчину доставили в управление полиции Петропавловска для установления личности.
Выяснилось, что 42-летний любитель велосипедных прогулок проживает в одном из сел Кызылжарского района, а в зоне эвакуации оказался случайно, преступного умысла не имел.
- Заходить и заплывать в зону эвакуации можно только с разрешения штаба ЧС и в сопровождении представителей власти, - напомнил начальник городского управления полиции Марат Жумалиев.
Данные меры необходимы для предотвращения краж. Полицейские круглосуточно патрулируют эвакуированные участки города, а, при необходимости, помогают гражданам убедиться в сохранности имущества.
Так, например, жительница затопленной Подгоры увидела в чужом видеоролике открытые настежь ворота своего дома. Испугалась и позвонила по номеру «102». Буквально через полчаса полицейские предложили проехать к дому и все там проверить. Женщина побывала на месте и убедилась, что непрошенных гостей в доме не было.
В итоге гражданка искренне поблагодарила начальника управления полиции Петропавловска Марата Жумалиева за участие и профессионализм в работе.
- Хочу обнадежить жителей Подгоры, - написала она в местном чате, - что имущество наше под надежной охраной. Полицейские не допустят мародерства…
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
Вчера
19:25
Вчера
16:21
Вчера
Средства возвращены — время действовать: депутаты проверили ход строительства детсада в Петропавловске
Строительство
15:05
Вчера
13:32
Вчера
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии