
Таза - Казахстан
11:56, 26 апреля 2024 г.
Экологическую акцию «Таза - Казахстан» активно поддержали жители Мамлютского района
Таза - Казахстан

Мамлютчане с энтузиазмом откликнулись на инициативу молодежных организаций республики и вышли на субботники, - передает корреспондент 7152.kz.
Масштабная акция проходит течение пяти недель, каждая посвящена определенной тематике, в ней участвуют неравнодушные жители районов и городов, которые отозвались на призыв сделать чище свои населенные пункты и природу.
В Мамлютском районе в рамках акции «Таза Казахстан» проведены работы по благоустройству парков и скверов, жители побелили опорные столбы ЛЭП, штакетники возле домов, убрали мусор и опавшие листья, очистили территорию вокруг магазинов и других объектов предпринимательства, скосили камыш, высадили молодые деревья.

Так, например, Аллею дружбу в городе Мамлютке заложили представители этнокультурных центров и волонтеры.
Ранее, еще 5 апреля 2024 года, в Мамлютке начался трехмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории города. В этой связи аким города Еркин Самарханулы встретился с жителями домов по ул. Скачкова, чтобы решить вопросы по уборке придомовых территорий и заключению договоров по вывозу мусора.

- Чистый город начинается с себя! – не устает повторять землякам аким Мамлютки Еркин Самарханулы, у которого на страничке в Facebook выставлена еще и картинка с надписью: «Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске прошла акция «Закон в кадре» в рамках республиканской программы «Закон и порядок»
Закон и порядок
19:03
Вчера
15:34
Вчера
13:49
Вчера
ТОП новости
Объявления
Комментарии