• Главная
  • «Я бы в военные пошёл»: В СКО проходит профориентация
Профориентация
14:33, 6 мая 2024 г.

«Я бы в военные пошёл»: В СКО проходит профориентация

Профориентация
«Я бы в военные пошёл»: В СКО проходит профориентация

В академии Национальной гвардии РК прошел День открытых дверей, - передает корреспондент 7152.kz.

Мероприятие посетили более 200 учащихся школ Петропавловска, которые ознакомились с материально-технической базой учебного заведения. Кроме того, в мероприятии приняли участие дети с заболеванием аутизма. Цель-повышение интереса школ к профессиональной ориентации старшеклассников.

Академия Национальной гвардии РК обучает по 8 специальностям. В этом году более 200 курсантов получат звание лейтенанта.

- У нас осуществляется военно-патриотическая акция, посвященная ВОВ и Дня защитника Отечества. Мы пригласили учащихся выпускных классов для развития в них качества патриотизма, военно-патриотических качеств, которые необходимы гражданам РК, - сказалМекек Утеев, руководитель отдела академии национальной гвардии РК.

В прошлом году в учебном заведении запустили и отделение магистратуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военные #служба #профориентация #новости Казахстана #новости СКО #новости Петропавловска
Последние новости
ТОП новости
Сколько можно тратить на «временные декорации»: В Петропавловске депутаты возмутились «одноразовым» ремонтом на улице Конституции
Благоустройство
В Петропавловске открылась выставка памяти художника Шерияздана Кажимуратулы
Искусство
Экзамены на права под присмотром ИИ, дисквалификация за обман: новые правила для водителей в Казахстане
Права
Правовая аптека: более 1 тысячи североказахстанцев получили юридическую помощь в общественных местах Петропавловска и районов СКО
Прокуратура
Объявления