
9 мая
14:28, 9 мая 2024 г.
Североказахстанцы возложили цветы в парке Победы
9 мая

Тысячи жителей Петропавловска и Северо-Казахстанской области пришли сегодня в парк Победы, чтобы почтить память солдат Великой Отечественной войны, - передает корреспондент 7152.kz.
В парке расположены аллеи Славы Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, где увековечены имена 66 североказахстанцев. Жители города и области всматриваются в 7 пилонов, изображающих основные этапы войны, в которых принимали участие наши земляки.

Это «Оборона Ленинграда», «Оборона Сталинграда», «Орловско-Курская битва», «Освобождение Украины и Белоруссии», «Освобождение стран Европы», «Великая Победа». В регионе в живых остались всего четыре ветерана ВОВ. Все живут в Петропавловске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Ералы Тугжанов: «Сёла теряют миллиарды из-за импортозависимости и бездействия местных властей»
Ауыл аманаты
19:25
7 ноября
Отток населения, миграция и демографическая политика: что обсуждали на совещании в акимате СКО
Миграция
18:09
7 ноября
17:00
7 ноября
16:17
7 ноября
14:52
7 ноября
ТОП новости
Казахские тои, шоу-бизнес и мать-героиня в 26 лет
Обзор казахской прессы
Комментарии