
Юбилей
09:55, 14 мая 2024 г.
Маслихатам Казахстана исполнилось 30 лет
Юбилей

В этом году исполняется 30 лет со дня образования маслихатов в Республике Казахстан, - передает корреспондент 7152.kz.
За это время депутатами маслихата СКО проделана большая работа. Помнят и уважают современные народные избранники тех, кто стоял у истоков.
Первым секретарем маслихата был Ерембек Аубакиров. В апреле 1994 года на первой сессии секретарем областного маслихата первого созыва избрали депутата Ерембека Жамшитовича Аубакирова . Середина девяностых годов одни из трудных. В сложных условиях депутатам вместе с представителями исполнительных органов пришлось заниматься решением непростых социально-экономических проблем.
- Прежняя плановая система ушла, нужно было переходить на рыночные рельсы. Трудность заключалась в том, что резкая смена собственности. Государственной собственности не стало, поэтому был принят в это время закон о приватизации. Госсобственность уходила и на 1 сессия мы рассмотрели вопрос реализацию приватизации,- вспоминает Еркмбек Аубакиров.
Позже он возглавил второй и третий созыв.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
От колодцев к чистой воде: в двух сёлах СКО решена многолетняя проблема водоснабжения
Водоснабжение и водоотведение
12:28
Фейки, трудовое рабство и без вести пропавшая знаменитость
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления
07:41, 12 июня