• Главная
  • В Кызылжарском районе устраняют последствия паводка
Последствия паводкая
18:14, 16 мая 2024 г.

В Кызылжарском районе устраняют последствия паводка

Последствия паводкая
В Кызылжарском районе устраняют последствия паводка

В Кызылжарском районе в период поднятия реки Есиль было подтоплено 1546 домов, 240 из которых в селе Прибрежное, - передает корреспондент 7152.kz.

На участки по ликвидации последствий паводка прибыли 5 мехбригад из Аккайынского района, это 45 специалистов и еще бригада из Алматинской области. В селах района проводится работа по устранению завалов мусора на территориях домов и подготовка к проведению ремонта. А также техническое обследование пострадавших домов и оценка ущерба. Эрик Бекайдаров со слезами на глазах осматривает остатки своего некогда надежного дома. Баня уплыла, нет туалета, построек, в доме намокла мебель полы и стены. Все предметы обихода водная стихия превратила в груды мусора. Разобрать всё мокрое помогает бригада из Алматинской области.

-Наводят порядок, что ненужное выкидывают, потом поехали за материалом. Привезут там посмотрим, сегодня первый день, вроде неплохо работают-столько дел сделали, - говорит Эрик Бекайдаров.

В планах увеличить количество механизированных бригад, с этой целью привлекают специалистов из других регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#правдок #мехбригады #последствия #районыо
Последние новости
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Народные игры в Туркестане: борцы СКО взяли золото и бронзу в соревнованиях по қазақ күресі
Спорт
Объявления