
Строительство
16:24, 29 мая 2024 г.
В СКО идёт строительство домов для пострадавших от паводка
Строительство

Строительство домов в Солнечном-2 продолжается, - передает корреспондент 7152.kz.
Строительно-монтажные работы ведут 23 компаний. Две из них из города Астана и Темиртау. На строительстве домов задействованы около тысячи человек и 50 единиц техники. Всего будут построены 500 домов. Часть из них возводят из газоблока, оставшиеся - из панелей. В придворовых участках будут хозпостройки.
-На сегодняшний день на этом участке работы завершены на 80%. Еще строительство 100 домов начались 8 мая. Там работы ведутся. Все 500 домов по площади одинаковые, 80 кв. метр. Они расположены на 10 сотках земли, - говорит Майгуль Елемесова, пресс-секретарь управления строительства, архитектуры и градостроительства акимата СКО.
Будущие новосёлы приезжают на участок и наблюдают ход строительства. Пострадавшие от паводка, чьё жилье признано аварийным могут на выбор приобрести квартиру или дом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
Вчера
Шесть идей, которые изменят СКО: в Петропавловске вручили молодежные гранты «Тәуелсіздік ұрпақтары»
Таза Казакстан
16:09
Вчера
14:33
Вчера
13:42
Вчера
Иллюзия конспирации: курьера телефонных мошенников обязали вернуть жителю СКО почти 3 млн тенге
Профилактика мошенничества
12:58
Вчера
ТОП новости
Объявления
12:09, Вчера