
Память
18:18, 6 июня 2024 г.
«Его строка переживет века»: 225-летие Пушкина
Память

6 июня исполняется 225 лет со дня рождения русского поэта и писателя Александра Пушкина, - передает корреспондент 7152.kz.
В честь памятной даты в областной библиотеке имени С. Муканова состоялся литературно-художественный конкурс «Его строка переживет века».
Свои таланты продемонстрировали школьники и студенты. Любители поэзии прочитали стихотворения Пушкина, а также показали сценки по его произведениям.
Показать преемственность поколений, уважение к творчеству поэта и приобщить молодежь к литературе – главные цели мероприятия, которое стало ежегодной доброй традицией.
- Стихи Александра Сергеевича знают более чем в 200 странах. Ему установлены бюсты и памятники, это говорит о значимости его стихов, всесторонности, большом смысле. Дети с удовольствием читают длинные произведения, у них в сердцах закладывается любовь к отчизне, своим родителям, поэзии, - сказал Николай Авдеев, руководитель СКОФ ОО «Русская община Казахстана».
В этот день возложили цветы к памятнику Александра Пушкина.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:46
Вчера
17:34
Вчера
16:47
Вчера
12:00
Вчера
11:08
Вчера
Объявления
19:37, 3 мая
12:57, 5 мая
12:26, 12 мая
live comments feed...
Комментарии