
Язык
10:33, 8 июня 2024 г.
Курсы синхронного перевода с казахского преподают в СКО
Язык

В Петропавловске в целях расширения сферы применения государственного языка, повышения квалификации проводится обучающий курс синхронного перевода с казахского языка на русский и наоборот, - передает корреспондент 7152.kz.
Пятидневный курс для улучшения навыков синхронного перевода преподают переводчики разных учреждений, но преимущественно силовых структур. В обучающем курсе приняли участие более полутора десятков государственных служащих.
-Я считаю, что это один из самых нужных курсов на данный момент. Мы, переводчики, участвуем в судебных разбирательствах и следственных работах. Поэтому я считаю подобные курсы пойдут нам на пользу. Знания, полученные на занятиях, я использую в своей работе, - рассказала Эльмира Жетубаева, главный специалист по развитию государственного языка Департамента судебной администрации РК СКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
История края в экспонатах музея: Петропавловску 273
Петропавловск
09:50
Символ на высоте: в Бесколе обновили стелу с флагом и гербом Казахстана
Кызылжарский район
18:41
Вчера
18:00
Вчера
17:02
Вчера
16:19
Вчера
15:43
Вчера
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии