
Экскурсия
14:37, 12 июня 2024 г.
Экскурсию по воздушной гавани устроили школьникам Петропавловска
Экскурсия

Познавательную экскурсию для детей на летних каникулах провели представители аэропорта, - передает корреспондент 7152.kz.
Ученикам средней школы № 10 удалось увидеть весь процесс подготовки к полету: от регистрации до осмотра к выходу на посадку. Эта уникальная возвожность заглянуть за кулисы аэропорта. Подобние экскурсии проходят не в первый раз.
-Мы рассказали деткам весь алгоритм действий пассажира. Начиная с того, что он подходит к стойке регистарии, регестрирует свой богаж, оформляет свое место. Затем у нас зона досмотра, где досматривается полностью богаж. По тарифу наших рейсов, у нас предусмотрено наличие 20 кг по каждому билету это бесплатный провоз богажа, а так же ручная кладь 5 кг. Далее пасажиры проходят стерильную зону и их приглашаем на борт самолета, - рассказала Анара Зейнил, диспетчер аэропорта.
Одним из самых захватывающих моментов экскурсии стал выход на взлетно-посадочную полосу, там дети наблюдали за полетом воздушного судна. Подобные экскурсии продолжатся для учащихся других школ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:49
Вчера
17:28
Вчера
«Перемирие»: фильм о Карлаге выходит на экраны
Премьера фильма
13:21
13 сентября
13:15
13 сентября
Колледжи и бизнес Казахстана делают ставку на подготовку рабочих
Подготовка рабочих кадров
18:32
12 сентября
С 2026 года предприниматели РК смогут выбрать для себя один из трех специальных налоговых режимов
Налоги
18:29
12 сентября
18:27
12 сентября
ТОП новости
Асхат Рамазанов назначен заместителем руководителя управления сельского хозяйства и земельных отношений СКО
Послание Президента
Послание-2025: Первый цифровой город Alatau City появится в Казахстане
Послание Президента
Объявления
12:30, 12 сентября
Комментарии