
Туризм
13:28, 17 июня 2024 г.
Открытие туристского сезона состоялось в Имантау-Шалкарской курортной зоне СКО
Туризм

Перспективы развития Имантау-Шалкарской курортной зоны обсудили участники заседания за круглым столом в колледже «Зейнеп» в селе Лобаново, - передает корреспондент 7152.kz.
Обменялись мнениями вице-министр туризма и спорта Ержан Еркинбаев, заместитель акима СКО Рустем Курманов, аким Айыртауского района Ерболат Бекшенов, гости и предприниматели.
Они посетили туристические объекты Имантау-Шалкарской курортной зоны, в том числе, базы отдыха «Қазығұрт», «Адель», «Изумрудное», «Ажар», «Шалкар-Су».
На базе отдыха «Турпан» состоялось праздничное открытие туристского сезона с концертной программой, спортивными соревнованиями и выставками.
Напомним, что Имантау-Шалкарская зона входит в топ-10 перспективных зон развития туризма. Красота этих мест завораживает. В озерах чистая прозрачная вода, на берегах растут березы и сосны, камни и скалы разнообразят ландшафт. Поток туристов растет.
Большинство предпочитают останавливаться на берегу озера Имантау, над которым возвышается гора, а посреди озера красуется остров. Славятся также лечебные свойства воды в озере Шалкар.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Звонок «из банка» стоил квартиры: как мошенники оставили жительницу Петропавловска без жилья
Интернет-мошенники
17:19
Вчера
16:47
Вчера
11:26
Вчера
ТОП новости
Бюджетное строительство в СКО увеличено в 3 раза
Строительство
Заводчане узнали о ключевых изменениях в новой Конституции Казахстана
Обсуждение Конституции
Объявления
14:28, 29 января
14:28, 29 января
Комментарии