
Туризм
13:28, 17 июня 2024 г.
Открытие туристского сезона состоялось в Имантау-Шалкарской курортной зоне СКО
Туризм

Перспективы развития Имантау-Шалкарской курортной зоны обсудили участники заседания за круглым столом в колледже «Зейнеп» в селе Лобаново, - передает корреспондент 7152.kz.
Обменялись мнениями вице-министр туризма и спорта Ержан Еркинбаев, заместитель акима СКО Рустем Курманов, аким Айыртауского района Ерболат Бекшенов, гости и предприниматели.
Они посетили туристические объекты Имантау-Шалкарской курортной зоны, в том числе, базы отдыха «Қазығұрт», «Адель», «Изумрудное», «Ажар», «Шалкар-Су».
На базе отдыха «Турпан» состоялось праздничное открытие туристского сезона с концертной программой, спортивными соревнованиями и выставками.
Напомним, что Имантау-Шалкарская зона входит в топ-10 перспективных зон развития туризма. Красота этих мест завораживает. В озерах чистая прозрачная вода, на берегах растут березы и сосны, камни и скалы разнообразят ландшафт. Поток туристов растет.
Большинство предпочитают останавливаться на берегу озера Имантау, над которым возвышается гора, а посреди озера красуется остров. Славятся также лечебные свойства воды в озере Шалкар.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Фейки, трудовое рабство и без вести пропавшая знаменитость
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
19 июня
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
19 июня
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
19 июня
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления