
ДП СКО
12:56, 18 июня 2024 г.
Подозреваемый в разжигании религиозной розни напал на сотрудника полиции в СКО
ДП СКО

Признаки разжигания религиозной розни стражи порядка увидели в публикации жителя Есильского района СКО, - передает корреспондент 7152.kz.
В ходе следственных действий житель райцентра был доставлен в районный отдел полиции. В ответ на законное требование сотрудников предъявить iPhone14 для проверки задержанный попытался сломать смартфон. Полицейские пресекли его действия, но при этом мужчина сумел ударить по лицу одного из сотрудников.
- Подозреваемый задержан, - сообщил заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Аскар Мухаметкалиев. - Ведется досудебное расследование по фактам разжигания розни и насильственных действий в отношении представителя власти. Степень причиненного вреда здоровью определит экспертиза.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:12
23 января
Дроны, планеры и инженерное мастерство: региональный этап AITU KazRoboDrone 3.0 прошел в Петропавловске
KazRoboDrone
18:51
23 января
17:14
23 января
Казахстан усиливает подготовку специалистов по ИИ: в страну пришли ведущие зарубежные вузы
Казахстан
16:09
23 января
15:35
23 января
Показательный суд в Кызылжарском районе: вынесен приговор по делу о насильственном преступлении
Кызыолжарский район
14:43
23 января
Комментарии