• Главная
  • В Омской области побывала делегация СКО
Сотрудничество
09:41, 24 июня 2024 г.

В Омской области побывала делегация СКО

Сотрудничество
В Омской области побывала делегация СКО

Возглавлял официальную делегацию Северо-Казахстанской области глава региона Гауез Нурмухамбетов, - передает корреспондент 7152.kz.

Представители СКО посетили промышленные и сельскохозяйственные предприятия, научные и культурные центры приграничного региона.

Гости возложили цветы к памятнику Шокана Уалиханова, а в мемориальном комплексе почтили память погибших во второй мировой войне.

Теплая встречал прошла в Омском казахском национально-культурном центре.

Аким СКО Гауез Нурмухамбетов и губернатор Омской области Виталий Хоценко обсудили актуальные вопросы приграничного сотрудничества.

«У наших регионов большой потенциал для укрепления торгово-экономических связей. Подписаны меморандумы о сотрудничестве между ЗАО «ОмЗИТ», ООО «Планета-Центр» и СЭЗ «Qyzyljar». В нашем регионе будут реализованы инвестиционные проекты по производству теплоэнергетического оборудования, гибкой упаковки и материалов для упаковки», - написал Гауез Нурмухамбетов в своем Телеграм-канале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сотрудничество #Россия #Казахстан #СКО #Омск
ТОП новости
Международный агрохолдинг Tiryaki Agro построит в СКО крупнейший в Центральной Азии завод по производству растительных масел
Бизнес
Сабантуй без границ: Петропавловск готовится принять один из крупнейших культурных праздников года
Сабантуй
Контора пишет: пока двое судей СКО готовятся к этапу в колонию, другие расплачиваются репутационными потерями
Суд
В Петропавловске в новом ЭКО-парке QYZYLJAR созданы все условия для занятий спортом
Спорт
Объявления