
СКО
12:17, 2 июля 2024 г.
60 новых домов получили пострадавшие от паводка в Кызылжарском районе СКО
СКО

В Кызылжарском районе ведется активная работа по предоставлению жилья и компенсаций сельчанам, пострадавшим от недавнего паводка, - передает корреспондент 7152.kz.
В районе приобретено порядка 60 домов для пострадавших семей.
Депутат Мажилиса РК Дмитрий Колода встретился с жителями сел Ольшанка, Вишнёвка, Соколовка и Вагулино.
Некоторые пострадавшие уже получили ключи от новых домов, другие - продолжают ремонтировать дома, получив материальную помощь. Всего в районе от паводка пострадали 1546 домов.
- Комиссия работает в соответствии с Правилами предоставления жилья гражданам, оставшимся без крыши над головой из-за чрезвычайной ситуации. Средняя стоимость квадратного метра жилья в Кызылжарском районе варьируется от 90 до 283 тысяч тенге. Оценка проводится на основании статистических данных и местоположения дома. Также учитывается площадь утраченного жилья и состав семьи, - пояснил Дмитрий Колода.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Фейки, трудовое рабство и без вести пропавшая знаменитость
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
19 июня
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
19 июня
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
19 июня
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления
07:41, 12 июня