
Визит
19:06, 2 июля 2024 г.
В СКО сенаторы проверили доступность услуг для людей с инвалидностью
Визит

Депутаты Сената Парламента РК посетили ряд учреждений региона, чтобы посмотреть, как обслуживают людей с ограниченными возможностями, - передает корреспондент 7152.kz.
Депутаты посетили места массового скопления людей. Одним из таких мест стал филиал банка.
Ежемесячно здесь обслуживают около 3500 жителей или порядка 250 человек в день. Из них 5-7 посетителей – это люди с ограниченными возможностями.
Всего в области насчитывается около 25 тысяч лиц с инвалидностью.
- Депутаты Сената объезжают регионы, знакомятся с ситуацией на местах. Со вчерашнего дня мы посетили несколько учреждений и встретились как с местными депутатами, так и с активом региона. Мы общались и со спортсменами с ограниченными возможностями. Сегодня мы пришли в отделение банка. Люди с ограниченными возможностями не должны оставаться вне общества. Им должны быть доступны все виды услуг. В этом банковском филиале созданы все условия. Это должно быть примером для других, - сказала Ляззат Калтаева, депутат Сената Парламента РК.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Фейки, трудовое рабство и без вести пропавшая знаменитость
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
19 июня
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
19 июня
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
19 июня
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления
07:41, 12 июня