
Жилье
15:50, 5 июля 2024 г.
В Петропавловске еще 51 семья получила ключи от новых домов
Жилье

В микрорайоне «Бірлік» вновь празднуют массовое новоселье, - передает корреспондент 7152.kz.
Кульжауар Амирова пять лет назад переехала из села в город. В этом году затопило поселок Заречный, в котором она проживала, а дом пенсионерки признан непригодным для проживания. Теперь страшные дни позади. Кульжауар апай дали новый дом.
-Дом хороший, очень нравится. Я очень благодарна, государству, спонсорам, строителям. В доме уже есть необходимая мебель, остальное быстро обустроим, - говорит Кульжауар Амирова жительница Петропавловска.
Ещё один счастливый обладатель просторного дома Артем Темерев. Мужчина с семьей также в период ЧП лишился дома, но в беде их не оставили.
–Новое жильё в перспективном микрорайоне обязательно наполнится счастьем, - считают новоселы.
Поздравили новых жителей микрорайона глава региона Гауез Нурмухамбетов, Нурахмет Нуриев, председатель Правления ТОО «Корпорация Казахмыс» и Баламир Маханов, председатель Правления АО «АК Алтыналмас». Именно эти и другие национальные компании выделили средства для строительства домов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Фейки, трудовое рабство и без вести пропавшая знаменитость
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
19 июня
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
19 июня
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
19 июня
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления
12:37, 8 июня