
Дети
10:56, 10 июля 2024 г.
Осторожно, окна: как защитить детей от падений
Дети

В Казахстане участились случаи падения детей с опасной высоты, - передает корреспондент 7152.kz.
Председатель комитета по охране прав детей Министерства просвещения Насымжан Оспанова сообщила, что в 2023 году случаев выпадения детей из окон было 59, а в 2024 году с наступлением тепла, всего за 4 месяца, уже 14.
Приятное солнечное время года омрачается несчастными случаями. Важно помнить, что современные окна позволяют детям самостоятельно открывать их. Уменьшить риск выпадения ребенка из окна или с балкона должен каждый родитель. Для этого важно следовать правилам безопасности: не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок; не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна; установить на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, которые ребенок не сможет открыть самостоятельно.
Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей! Не ставьте вблизи окон мебель, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник! Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели вблизи окон! Важно объяснять детям правила безопасности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Построить приют для бездомных животных предложила комиссия маслихата Петропавловска
Бездомные животные
12:13
09:49
Вчера
20:03
4 июля
ТОП новости
live comments feed...
Комментарии