
Фейк
11:14, 11 июля 2024 г.
Stopfake: бесплатный сыр только в мышеловке
Фейк

В Казнете появилась информация о фонде, который, якобы, будет возвращать деньги тем, кто пострадал от инвестиционных и финансовых мошенников, - передает корреспондент 7152.kz.
В фейковой новости говорится, что программа запущена не кем иным, как самим президентом РК Касым-Жомартом Токаевым. «Специалисты» фонда обещают вернуть от 500 тысяч тенге за 72 часа без предоплаты.
Эксперты Stopfake.kz отмечают: не стоит доверять сообщению, оно создано интернет-преступниками. Ранее обещание сделать всем выплаты звучало от благотворительного фонда. Для этого доверчивым гражданам предлагали лишь указать свои личные данные.
Эксперты канала Stopfake.kz порекомендовали казахстанцам доверять только проверенной информации и не указывать на сомнительных сайтах персональную информацию.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Около двух десятков магазинов и ТРЦ Петропавловска приняли участие в акции «Republic Day»
День Республики
22:09
Вчера
17:47
Вчера
14:41
Вчера
Цвет неба и солнца: в Петропавловске торжественно подняли государственный флаг в честь Дня Республики
День Республики
13:29
Вчера
В самом красивом дворце Петропавловска состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Республики
день республики
22:00
24 октября
20:12
24 октября
19:05
24 октября
ТОП новости
Объявления
12:33, 20 октября
12:33, 20 октября
Комментарии