
Выселение
10:24, 17 июля 2024 г.
«Дом врача» не резиновый: в Петропавловске не могут выселить медиков из арендного жилья
Выселение

Выселяемые держат глухую оборону и обратились за помощью к депутатам, - передает корреспондент 7152.kz.
Конфликт с жильцами «Дома врача», в который молодых специалистов когда-то заселяли временно, пока они не обзаведутся собственным жильем, длится уже не один год. Порядка 18 семей, в том числе многодетных, а также тех, у которых на попечении находятся инвалиды, выселяться из обжитых квартир не хотят, поскольку иным жильем не обзавелись.
- Я порекомендовал жильцам и врачам приватизировать те квартиры, в которых они живут. Поскольку в ноябре 2023 года Мажилис РК принял закон, позволяющий приватизировать арендное жилье. Все врачи имеют право на приватизацию квартир. Притом, что 4 квартиры в их доме уже приватизированы, - пояснил Евгений Кинцель, депутат маслихата СКО от партии «Ак Жол».
В здравоохранении объясняют ситуацию острой нехваткой жилья для медицинских работников, примерно 200 специалистам нужны квартиры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:11
27 июня
16:06
27 июня
15:29
27 июня
14:53
27 июня
12:35
27 июня
ТОП новости
Чем завершился скандал в NIS, трудности казахского языка и борьба с непотизмом
Обзор казахской прессы
Объявления
19:26, 21 июня
live comments feed...
Комментарии