
Люди СКО
15:50, 19 июля 2024 г.
С добром по жизни: в Петропавловске врач-дерматолог в период паводка стала волонтёром
Люди СКО

Врач дерматолог Раушан Исенова как волонтёр благотворительного фонда Asar Ume помогала адресно доставлять гуманитарную помощь, - передает корреспондент 7152.kz.
Один из крупных благотворительных фондов страны вдохновил женщину на добрые поступки во вне рабочее время. Так началась её волонтёрская деятельность. Раушан оказывала помощь в сборе финансовых средств для фонда, в приеме и распределении гуманитарной помощи населению пострадавшему от паводка.
-Например, людей распределили в общежитие колледжа. Мы привезли что им нужно - матрасы, постельное белье, все новое. Могли скинуть списки и закупали лекарство, детское питание. Кому-то подгузники, смесь. Все локально доставлялось по необходимости на нужный адрес, - рассказывает Раушан Исенова.
- О благотворительной деятельности нужно говорить, - считает женщина, - многие не знают про подобные фонды. К тому же, это пример для молодежи, которая вступает в ряды добровольцев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Осы аптада Қазнетте не талқыланды
Обзор казахской прессы
18:00
15:00
Вчера
13:38
Вчера
17:38
18 сентября
17:00
18 сентября
Историю Золотой Орды обсудили в Петропавловске
Золотая Орда
16:20
18 сентября
ТОП новости
Объявления
18:00, 23 июня
11:20, 10 сентября