
Пастбища
13:33, 22 июля 2024 г.
Площадь пастбищных угодий увеличивается в СКО
Пастбища

Увеличение пастбищ является важным шагом в развитии сельского хозяйства и поддержки местного населения, - передает корреспондент 7152.kz.
В настоящий момент общая площадь пастбищ в регионе составляет 3231 тысяча гектаров, - указывается на сайте управления сельского хозяйства и земельных отношений акимата СКО.
Из этого объема сельхозпроизводителям выделено 1954 тысячи га земель сельскохозяйственного назначения.
Для выпаса скота с личных подворий населения предоставлено 820,4 тысячи га. Для нужд личных подворий дополнительно выделено 171,7 тысяча га пастбищных угодий. Это значительный вклад в поддержку индивидуальных хозяйств.
Увеличение площади пастбищ способствует росту поголовья скота, что позволяет улучшить мясное и молочное производство.
Личное подворье для многих жителей СКО является основным источником дохода. Предоставление дополнительных земель для выпаса скота помогает более эффективно вести хозяйство, что напрямую влияет на уровень жизни.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Фейки, трудовое рабство и без вести пропавшая знаменитость
Обзор казахской прессы
18:00
Вчера
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
19 июня
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
19 июня
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
19 июня
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления