
Проверка
14:12, 1 августа 2024 г.
Детектор совести: силовиков Казахстана хотят проверять на добропорядочность
Проверка

Агентство РК по противодействию коррупции подготовило законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции», - передает корреспондент 7152.kz.
Законопроект размещен на портале «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 13 августа 2024 года.
В частности, в закон «О правоохранительной службе» хотят добавить новую статью:
Статья 54-2. Проверка на профессиональную добропорядочность.
В целях определения способности сотрудников выполнять свои правовые и профессиональные обязанности и полномочия честно, безукоризненно, справедливо, на высоком нравственном уровне, не допуская злоупотреблений служебным положением и полномочиями, соблюдая Конституцию и законодательство РК, в отношении их может быть проведено тестирование на профессиональную добропорядочность.
Кроме того сбор, обработку персональных данных будут производить без согласия субъекта или его законного представителя в случае организации и проведения тестирования на профессиональную добропорядочность.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
Вчера
Столичный гость приехал в Петропавловск, но за руль сел не по правилам: 21-летнего водителя поймали пьяным
Закон и порядок
16:39
Вчера
16:00
Вчера
Собственное жилье и новые возможности: студент из Петропавловска высказался о Послании Президента
Послание Президента
15:06
Вчера
В СКО рассказали, какие гарантии новая Конституция дает предпринимателям
Послание Президента
14:23
Вчера
12:18
Вчера
ТОП новости
Объявления
05:15, 23 октября
18:00, 23 июня