• Главная
  • «Казахстанское долголетие» - успешный пример социального предпринимательства в СКО
Социальное предпринимательство
16:18, 7 августа 2024 г.

«Казахстанское долголетие» - успешный пример социального предпринимательства в СКО

Социальное предпринимательство
«Казахстанское долголетие» - успешный пример социального предпринимательства в СКО

Директор ТОО «Казахстанское долголетие» Лилия Даниленко создала уникальный «детский сад для пенсионеров», - передает корреспондент 7152.kz.

Почти два года работает в Петропавловске центр досуга «Долголетие». Пожилым людям здесь помогают поддержать здоровье, побороть одиночество, освоить новое хобби.

Основала уникальный дом престарелых Лилия Даниленко. Свое детище она называет также «детским садом для пенсионеров», поскольку форма работы центра похожа не детский сад.

Родственники могут привезти сюда старого и больного человека на день или на неделю. Услуга эта востребованная. Тем более, что старики в «Долголетии» всегда под присмотром, за ними здесь ухаживают, с ними занимаются, в общем, они не чувствуют себя брошенными. Они тут поют, танцуют, рукодельничают, рисуют, гуляют на свежем воздухе.

Единственная проблема – ограниченное количество мест, всего 25. Требуется более просторное здание. Лилия Даниленко намерена решить и эту проблему.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#предпринимательство #помощь #пенсионеры
Последние новости
ТОП новости
На главной площади Петропавловска состоялось масштабное празднование Дня Победы
9 мая
Подарок для защитников: стражам порядка СКО вручили ключи от 80 новых патрульных и оперативных машин
День защитника Отечества
Бессмертный подвиг в сердцах потомков: как Петропавловск встретил 81-ю весну Победы
9 мая
Эхо Великой Победы в Петропавловске: город почтил память героев у мемориала у Вечного огня и провел концерт на Театральной площади
9 мая
Объявления