
Игры кочевников
13:09, 16 августа 2024 г.
Южная Корея готовится к отправке делегации на предстоящие V Всемирные игры кочевников
Игры кочевников

Планируется, что делегация будет состоять из 14 человек, - передает корреспондент 7152.kz.
Спортсмены корейской борьбы Ссирым направятся в Астану, чтобы принять участие в турнире по казакша курес. Их подготовкой занимается представитель казахстанской Ассоциации казакша курес.
По словам спортсменов, различия между корейской и казахской борьбой незначительны. Корейцы соревнуются на песке и без курток, а весовые категории в Ссирым начинаются с 70 килограммов, в то время как в казакша курес – с 55.
Спортсмены Южной Кореи с нетерпением ожидают возможности продемонстрировать свои навыки и принять участие в престижном мероприятии, способствующем укреплению спортивного духа и международного сотрудничества.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:33
Иллюзия конспирации: курьера телефонных мошенников обязали вернуть жителю СКО почти 3 млн тенге
Профилактика мошенничества
12:58
Не хлебом единым: в СКО агрофирмы благоустраивают села
Соцэконом развитие
11:04
ТОП новости
Объявления
12:09, Сегодня