• Главная
  • Конкурс на грамотную рекламу на государственном языке провели в СКО
Конкурс
18:15, 16 августа 2024 г.

Конкурс на грамотную рекламу на государственном языке провели в СКО

Конкурс
Конкурс на грамотную рекламу на государственном языке провели в СКО

В Петропавловске прошел областной этап республиканского конкурса «Сауатты жарнама – тіл абыройы», - передает корреспондент 7152.kz.

В состязании приняли участие 11 рекламных агенств. Основное условие – выявление и исправление ошибок в рекламе, оформленной с нарушением языковой нормы.

Состязание проводится с целью повышения востребованности и расширения сферы применения государственного языка.

До 20 июня участники отправляли свои работы. Всего направлено 11 заявок, 9 из них отобраны членами жюри.

-⁠ ⁠Целью конкурса является обеспечение широкого использования государственного языкка как важнейшего фактора укрепления единства нации, пропаганда грамотного оформления текста рекламы на государственном языке, оказание поддержки и поощрения активным гражданам. Всего поступило 11 заявок. Стоит отметить, что в этом году конкурс прошел в новом формате, - рассказал Султан Ернияз, руководитель отдела управления культуры, развития языков и архивного дела.

Участники конкурса награждены благодарственными письмами и ценными подарками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конкурс #реклама #СКО
Последние новости
ТОП новости
От них зависит здоровье человечества: в Петропавловске отметили лучших ветеринаров и животноводов
Герои своего дела
Звездный концерт, чествование династий и праздничный «Арбат»: как прошел День города в Петропавловске
День города
Экопарк, велосипеды и драйв: Петропавловск отметил День города масштабным триатлоном
День города
Маньяк вернулся: в Петропавловске на горожанку напал серийный насильник и убийца, вышедший на свободу после 25 лет колонии
ЧП
Объявления