
Экология
12:55, 20 августа 2024 г.
В Петропавловске проходит экологическая акция «Мы за чистый город!»
Экология

Сквер у памятника жертвам ядерных катастроф привели в порядок представители молодежных объединений, - передает корреспондент 7152.kz.
Памятник посвящен жертвам аварии на Чернобыльской АЭС и тем казахстанцам, кто пострадал в результате ядерных испытаний. Он был открыт в 2011 году. В рамках инициированной Главой государства республиканской акции «Таза Қазақстан» жители региона принимают активное участие в благоустройстве родного края.
-Экологическая акция это социальный и даже политический проект, призванный объединить усилия во имя общего дела, благоустроить наши города и села, развить экологическое сознание жителей СКО. Еженедельно трудовые коллективы выходят на субботники во всех районах Северо-Казахстанской области. Экологические мероприятия объединяют представителей местных госорганов, общественных организаций, волонтеров, студентов, активистов и просто неравнодушных граждан. Также с 1 августа в данные мероприятия подключились бойцы отряда «Жасыл ел». Их возраст от 14 до 35 лет. Все вместе мы активно поддерживаем акцию «Таза Қазақстан» и работаем во благо нашей родины, - сказал Дамир Абдин, руководитель молодёжного ресурсного центра города Петропавловска.
Всего в акции приняло участие более 100 человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Умный город: в Петропавловске расширяют цифровую систему контроля
Послание Президента
14:23
Приструнили за 10 дней: в Бесколе СКО массово ликвидируют опасные «заброшки»
Общественная безопасность
13:06
«Градус» повышенного внимания: в СКО владелец кафе лишился лицензии и бизнеса из-за алкоголя
Профилактика алкоголизма
10:44
ТОП новости
От Кюя «Кенес» до Абая: как в Петропавловске отметили Национальный день домбры
Национальный день домбры
Объявления
18:00, 23 июня
13:36, Сегодня
04:57, 26 июня