
Ремонт
13:26, 22 августа 2024 г.
К началу учебного года в СКО капитально отремонтируют 53 школы
Ремонт

На заседании акимата Северо-Казахстанской области обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году, - передает корреспондент 7152.kz.
В регионе увеличивается финансирование системы образования, и в этом году на капитальный ремонт 53 объектов образования выделено 6,1 млрд тенге.
Важной новостью стало открытие в микрорайоне Береке новой специальной школы для детей с особыми потребностями, рассчитанной на 300 мест, и с возможностью проживания 50 учеников.
В рамках Национального проекта «Комфортная школа» продолжается строительство двух новых школ в микрорайонах «Береке» и «Орман». Также было отмечено, что скорость интернета в 440 школах области теперь составляет от 20 Мбит/сек и выше, а в 140 школах она значительно увеличена благодаря установке оборудования Starlink.
Глава региона Гауез Нурмухамбетов поручил ускорить установку блочно-модульных котельных и обеспечить полную готовность школ к началу отопительного сезона, а также завершить все ремонтные работы в установленные сроки, чтобы учебные заведения были полностью готовы к 1 сентября.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Что морально, а что нет?
Обзор казахской прессы
18:49
14:07
9 мая
12:38
9 мая
Объявления
12:57, 5 мая
live comments feed...
Комментарии