
Techno Women
19:04, 23 августа 2024 г.
«Techno Women»: о новых возможностях в мире IT рассказали женщинам в Петропавловске
Techno Women

Представительниц прекрасного пола обучали как зарабатывать с помощью искусственного интеллекта, - передает корреспондент 7152.kz.
В Kozybayev University состоялся региональный тренинг некоммерческой организации «Techno Women» из Астаны. Открыть новые возможности для представительниц прекрасного пола в цифровом мире – такую задачу ставили организаторы встречи.
Представители сообщества приехали в Петропавловск, чтобы рассказать о современных технологиях и как строить карьеру в IT-сфере, обучаясь этому даже с нуля.
- Мы видим, как развивается IT, IT-предпринимательство. Сегодня видим развитие ИИ, принята концепция ИИ. Это все сферы деятельности, где женщин пока еще очень мало. Мы хотели бы развернуть сознание всех, помочь повысить свои цифровые компетенции и уйти в голубой океан, где можно больше зарабатывать, совмещать семью, карьеру, работу, доходы и т.д, - рассказала Азиза Шужеева, председатель правления НКО «Techno Women».
На встрече присутствовали представительницы самых разных сфер, которые планируют или уже успешно внедряют IT в своей работе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:39
Вчера
16:06
Вчера
10:57
Вчера
ТОП новости
Скверы с игровыми и спортивными площадками появились ко Дню города в затопленных ранее районах Петропавловска
Благоустройство
Qyzyljar Music Fest: фестиваль подарил эмоции на весь год
Qyzyljar Music Fest
Объявления
live comments feed...
Комментарии