
Последствия паводка
10:25, 29 августа 2024 г.
В сёлах Северного Казахстана продолжают восстанавливать дома после наводнения
Последствия паводка

В селе Большая малышка от стихийного бедствия пострадало 324 дома, из них 73 подлежат сносу, - передает корреспондент 7152.kz.
В старинном селе 251 объект был признан пригодным для жилья. На сегодняшний день мехбригадами ведутся восстановительные работы.
Дом Тамары Непомнящей тоже пострадал во время паводка. Такого они с мужем не видели никогда, хотя прожили в Большой малышке почти 48 лет. По словам Тамары Непомнящей, уровень воды дошел до окон их дома.
- Как маленько вода спала, начали все убирать. Все пообвалилось. Все стены. Считай на метр затопило дом. Пришли рабочие, заштукатурили, потом пол сорвали. Ребята приходили и делали. Они молодцы. Пол стелет один специалист. Сам тумбы сделал, сам сорвал пол и доски настелил. Второй штукатурил. Третий делал стены, - рассказала Тамара Непомнящая.
Еще 215 односельчан Тамары изъявили желание восстанавливать жилье самостоятельно.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:53
11 сентября
Рюкзаки и канцтовары для школьников: Home Credit Bank поддержал акцию «Дорога в школу»
Дорога в школу
18:51
11 сентября
18:29
11 сентября
16:30
11 сентября
ТОП новости
Объявления
11:20, 10 сентября
18:00, 23 июня