
Скрининг
14:34, 10 сентября 2024 г.
В онкоцентре СКО 14 сентября женщинам можно пройти обследование на рак
Скрининг

Скрининг проводится бесплатно и без направлений, - передает корреспондент 7152.kz.
День открытых дверей в рамках месячника, посвящённого осведомлённости о гинекологическом раке, пройдет в онкоцентре в Петропавловске 14 сентября.
В ходе таких обследований врачи онкологи-гинекологи регулярно выявляют рак или предраковые состояния у больных, которые даже не подозревали о своем заболевании, поскольку не было еще клинических проявлений.
Пройти обследование можно будет с 9 до 13 часов в поликлинике центра по адресу: ул. Ауэзова, 133. При себе необходимо иметь удостоверение личности.
В Казахстане в структуре онкопатологии у женщин рак шейки матки занимает второе место после рака молочной железы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:36
Вчера
17:16
Вчера
17:11
Вчера
17:05
Вчера
12:56
Вчера
ТОП новости
Объявления
live comments feed...
Комментарии