
ДП СКО
20:00, 18 сентября 2024 г.
В Центр временной адаптации Петропавловска эвакуировали детей подальше от пьяных родителей
ДП СКО

Антисанитария мухи, тараканы и пьяные гости: полицейским приходится изымать детей из семей алкоголиков, - передает корреспондент 7152.kz.
Сотрудники прокуратуры, работники образования, госорганов и волонтёры принимают участие в ночных рейдах в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток». В центре внимания - неблагополучные семьи и подростки, состоящие на учёте в полиции.
В ходе недавнего рейда было выявлено 4 факта нахождения несовершеннолетних вне дома в ночное время без законных представителей и 2 случая неисполнения родительских обязанностей.
- В одной из подучётных семей выявлены антисанитарные условия. Несмотря на уверения хозяев в проведённой дезинсекции, в доме есть и мухи, и тараканы. Семье дана неделя для наведения порядка. А в другом доме стражи порядка застали факт совместного распития. И калитка, и входная дверь были не заперты, родители и их гостья пьяные. В ходе медосвидетельствования у всех троих было установлено опьянение средней степени тяжести. 14-летнего сына и 9-летнюю дочь пришлось временно поместить в центр адаптации несовершеннолетних, - рассказал пресс-секретарь ДП СКО Игорь Мерцалов.
Как выяснилось, полиция не впервые застает супругов в алкогольном опьянении. Неоднократные предупреждения к изменению их поведения не привели. По словам первого заместителя начальника УП г. Петропавловска Алибека Габдуллин, теперь будет повторно собран материал для рассмотрения на комиссии по делам несовершеннолетних.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
В Петропавловске обсудили развитие здравоохранения региона с вице-министром отрасли Тимуром Султангазиевым
Здравоохранение
19:55
19 июня
В Северо-Казахстанской области чествовали медиков: награды, новые автомобили и поздравления
День медработника
19:00
19 июня
Петропавл қаласында ««Тоқта, алаяқ!» акциясы өтті
Тоқта, алаяқ
16:09
19 июня
«Безопасных счетов» не существует: в СКО раскрыли схемы интернет-мошенников, которые нанесли ущерб в 618 млн тенге
Защита от киберпреступности
15:28
19 июня
ТОП новости
Крик души жителей улицы Интернациональная, 30 в Петропавловске: горячей воды нет почти два месяца
Проблема
Территория безопасности: в Петропавловске обсудили, как защитить себя, свое здоровье и личное имущество от современных угроз
Закон и порядок
Каждый пятидесятый знак с нарушениями: в СКО проверили состояние дорожной инфраструктуры
Общественная безопасность
Объявления
07:41, 12 июня