
АЭС
14:50, 28 сентября 2024 г.
Депутат маслихата СКО: Казахстан двигает «зеленую» повестку
АЭС

Казахстан уделяет особое внимание решению экологических проблем, и на этот раз в Послании Касым-Жомарт Токаев обратил особое внимание на экологическую ситуацию в Казахстане, - передает корреспондент 7152.kz.
Послание «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм» президент начал с подведения итогов проделанной работы. Было принято 102 закона, в числе которых законы об общественном контроле, противодействии торговли людьми, науке и технологической политике, теплоэнергетике и многое другое.
Особое внимание глава государства уделил бережному отношению к окружающей среде.
- Президент ещё раз обратил внимание на экологическую ситуацию. Её улучшение он определил, как одну из основных задач. Это касается и бережного отношения к окружающей среде. Несмотря на природное разнообразие Казахстана, леса занимают лишь 5% территории страны. А потому, идея увеличения лесных массивов должна стать по-настоящему народной, - считает депутат областного маслихата Наталья Аитова.
В русле этих задач и использование источников энергии, которые не наносят вред окружающей среде. Более экологично вместо угля использовать другие источники энергии, например, мирный атом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Нигериец за «Таза Казакстан», рукоприкладство в школах и гендерное равенство
Обзор казахской прессы
15:00
Вчера
Фермеры Жамбылского района порадовали горожан свежим дешевым мясом на ярмарке в Петропавловске
Жамбылский район
15:30
6 декабря
13:23
6 декабря
19:27
5 декабря
19:00
5 декабря
ТОП новости
От парков до скверов: Ботанический сад займётся уходом за зелёным фондом города Петропавловска
Озеленение
Кызылжарский район строит будущее: 25 млрд тенге инвестиций и новые рабочие места к 2026 году
Брифинг
Объявления
Комментарии